当前位置: 首页 > 培训信息 > 正文

关于开展全省灌区运行管理培训的通知

来源:继续教育学院    作者:admin   时间:2020-09-09  

各市、县(市、区)水利(水电、水务)局、各有关单位:

根据《浙江省水利厅办公室关于开展全省农村水利工程建设与管理培训的预通知》相关安排,经研究,决定开展全省灌区运行管理培训。现将有关事项通知如下:

一、培训对象

各市、县水利部门分别负责大中型灌区管理的负责人、工作联系人及相关管理人员。

(名单附后)

二、培训内容

“三化改革”有关精神、智慧灌区建设、灌区节水改造、现场教学观摩等。

三、培训时间、地点

培训时间:9月14日-16日,14日上午报到。

培训地点:爱丁堡酒店(杭州市上城区秋涛路26号)

四、其他事项

1、培训免收培训费、住宿费;培训期间食宿统一安排,往返交通费自理。

2、经培训、考核合格者,由水利厅核发继续教育登记证书。培训结束后(通知为准),可登录“浙江省水利行业继续教育网上报名系统(http://bm.zjtongji.edu.cn/)”,自助打印浙江省水利行业继续教育登记证书。

3、参训人员需提前申领“健康码”,自备一次性口罩。培训期间须配合工作人员进行绿色“健康码+测温”,体温异常的不得参加培训。

4、联系人:石老师,0571-83863012。

特别提醒:自培训报到前14天内有国外旅居史,或有接触新冠确诊病例、疑似病例、无症状感染者及其密切接触者,请勿参加,请各单位严格做好疫情防控工作。

附件:灌区运行管理培训名单



                                                                                                            浙江同济科技职业学院

                                                                                                                2020年9月3日

 

 

                         灌区运行管理培训名单

序号

姓名

性别

工作单位

1

何晓锋

杭州市河道与农村水利管理服务中心

2

沈静峰

杭州市萧山区水政监察大队

3

吴永潮

杭州市萧山区水政监察大队

4

蔡张杰

杭州市余杭区余杭街道

5

袁琼华

桐庐县林业水利局

6

盛祎炜

桐庐县江南灌区工程管理处

7

邵媛媛

桐庐县江南灌区工程管理处

8

李英杰

浙江远坤工程管理有限公司

9

童惠灵

杭州水电建筑集团有限公司

10

徐关欢

杭州利信水力科技有限公司

11

张阳青

杭州华翠物业服务有限公司

12

刘天

宁波市水务设施管理中心

13

朱新国

宁波市水务设施运行管理中心

14

陶斌

宁波市镇海区水利局

15

王伟

宁波市奉化区农村水利与河湖管理服务处

16

曹建国

余姚市水利局

17

郑敏

余姚市农村水利管理处

18

沈海军

慈溪市西河区水利管理处

19

吴翔

宁海县水利局

20

葛平波

宁海县水利局

21

方燕琴

宁海县农村水利管理所

22

陈杰

宁海县胡陈港工程管理处

23

田雨欣

温州市温瑞平水系管理中心

24

谷胡杰

温州市温瑞平水系管理中心

25

翁海波

泰顺县百丈镇人民政府

26

张镇建

平阳县水土保持监督所

27

苏晓明

平阳县水利局山门水利管理所

28

郑经华

平阳县北引所

29

郑经利

平阳县北引所

30

朱陈清

苍南县水利局

31

李明辉

温州三申建设有限公司

32

朱江伟

桐乡市水利局

33

闫宝迎

桐乡市水利局

34

陈慧霞

桐乡市梧桐街道农经中心

35

沈忠伟

桐乡市乌镇镇农业经济服务中心

36

陆彦

平湖市水利局

37

陆华明

平湖市乍浦镇农业农村办公室

38

刘滨鸿

平湖市乍浦镇农业农村办

39

李刚

平湖市林埭镇农业农村办公室

40

丁根法

平湖市曹桥街道农技水利服务中心

41

钱鸿伟

海宁市上塘河流域翻水管理站

42

徐文立

海宁市上塘河流域翻水管理站

43

俞文杰

嘉善县姚庄镇农技水利服务中心

44

邹志浩

嘉善县姚庄镇农技水利服务中心

45

冯佳蕾

嘉善县西塘镇农业农村办公室

46

朱伟

嘉善县魏塘街道农业农村办公室

47

蔡成斐

嘉善县天凝镇事业综合服务中心

48

陈祎峰

嘉善县天凝镇事业综合服务中心

49

钱筱琳

嘉善县平川水利服务有限公司

50

俞利培

嘉兴辰达环境建设有限公司

51

陈宏

长兴县水利局农水所

52

李利平

长兴县水利局

53

刘杰

安吉县水利局

54

李健

安吉县老石坎水库灌区管理处

55

陶祖福

安吉县老石坎水库管理所

56

凌宏峰

安吉县赋石渠道管理所

57

金桂中

绍兴市上虞区水利局

58

卢建强

绍兴市上虞区水利局

59

陈国灿

绍兴市上虞区水利工程管理所

60

贾婷

绍兴市上虞区水利工程管理所

61

沈立尧

绍兴市上虞区上浦闸运行管理中心

62

邹雄玲

嵊州市水利水电局

63

张晓冬

嵊州市三溪江水利电力管理处

64

金东

嵊州市南山水库管理中心

65

曹胜余

金华市农村水利水保管理中心

66

张霆

金华市农村水利和水土保持管理中心

67

邵红艳

金华市农村水利和水土保持管理中心

68

张敢

金华市金东区水务局

69

宋剑波

金华市金东区杨卜山水电管理处

70

许寿誌

永康市杨溪水库灌溉工程管理局

71

黄海滨

永康市杨溪水库灌溉工程管理局

72

李木根

永康市太平水库管理处

73

徐海飞

东阳市水务局

74

朱远明

东阳市水库水电运行中心(横锦水库)

75

张永泰

东阳市水库水电运行中心(横锦水库)

76

陈骞华

东阳市水库水电运行中心

77

陈焕文

东阳市水库水电运行中心

78

吴克强

东阳市南江水库管理局

79

赵江平

东阳市河塘中心

80

陈向阳

东阳市河塘中心

81

卢卫权

东方红水库管理处

82

周晟

金华市金兰水利工程管理有限公司

83

滕蕊晴

衢州市农村水利管理中心

84

鲁文俊

衢州市农村水利管理中心

85

毛昌俊

衢州市乌溪江引水工程管理中心

86

徐小明

衢州市乌溪江引水工程管理中心

87

姜建民

衢州市铜山源水库管理中心

88

吴勇

衢州市铜山源水库管理中心

89

范春卫

江山市水利局

90

吴铁言

江山市碗窑水库管理中心

91

邵建荣

开化县水利局

92

詹启立

开化县水利局

93

徐文才

常山县东案乡政府

94

李瑞庚

常山县青石镇乡政府

95

曾婷婷

常山县辉埠镇政务服务中心

96

阮雪茵

台州市农村水利与水保中心

97

朱雨平

台州市农村水利与水保中心

98

周建斌

台州市路桥区农业农村和水利局

99

赵建华

台州市路桥区农业农村和水利局

100

李克瑾

台州市椒江区农业农村和水利局

101

陈渊

台州市椒江区农业农村和水利局

102

李兴能

临海市牛头山水库管理局

103

蒋敏

临海市牛头山管理中心

104

王帅杰

仙居县水利局

105

梁清

天台县里石门水库灌区服务中心

106

戴明浩

天台县里石门水库灌区服务中心

107

林志广

台州智慧水利工程管理有限公司

108

吴庆锋

丽水市水利局

109

项红英

丽水市水利局水利水电管理站

110

徐伍峰

丽水市莲都区水利局

111

叶耕佐

丽水市莲都区城东水利服务中心站

112

谢新权

丽水市莲都区碧湖镇农业农村综合服务中心

113

邹濯臣

青田县水利局

114

陈永肖

遂昌县水利局

115

李立军

遂昌县水利局

116

吴凯杰

松阳县水利局

117

郑伟

松阳县河道堤防和水库管理处

118

吴莉荣

庆元县水利局

119

栾广新

青田县水利局

120

马露

缙云县水利局

121

舒剑军

缙云县壶镇镇人民政府

122

潘丽枫

缙云县大洋水库工程管理处

123

蓝卫国

缙云县龙宫洞水力发电厂

124

何朝锋

缙云县龙宫洞水力发电厂

125

蔡辉

缙云县龙宫洞水力发电厂

126

应晓斌

缙云县水务投资有限公司

127

商良勇

景宁畲族自治县水利局

版权所有 Copyright 2017 浙江同济科技职业学院  浙ICP备09106454号
地址:浙江省杭州市萧山区耕文路418号